Крем для тела «Рецепты бабушки Агафьи», медуница, сливки, боярышник.


Аватар пользователя eva1poly
0
Полезно
Упаковка крема
Плюсы: 
цена, приличный объем средства
Минусы: 
долго впитывается, не заметила особого увлажнения/питания кожи, жирная пленка на коже, бензиловый спирт и цетеарет-20 в составе
Цена: 
1 USD
Где купили: 
Гипермаркет "Лента", СПб

I Обзор

  1. Полное название.

Крем для тела «Рецепты бабушки Агафьи», медуница, сливки, боярышник.

  1. Слово производителя.

Крем для тела создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря уникальной комбинации целебных трав и свежих сливок, входящих в его состав, обладает увлажняющим и тонизирующим эффектом. Ежедневное применение крема препятствует потере влаги и дарит Вашей коже упругость и бархатистость. Крем обладает легкой консистенцией, прекрасно впитывается. Средство содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.

  1. Состав (если известен).

Aqua, Glyceryl Stearat, Cetearyl Alcohol, Vegetable Oil, Ceteareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicapryl ether, Dimethicone, Pulmonaria Officinalis Extract, Crataegus Oxyacantha Extract, Cream, Panthenol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

  1. Срок годности.

24 месяца от даты изготовления.

9 месяцев после вскрытия.

  1. Срок использования.

Трижды в течении месяца.

  1. Упаковка.

Туба из мягкого пластика с закручивающимся колпачком.

  1. Объем/вес.

150 мл.

  1. Текстура, цвет и запах.

Светло-зеленый крем с травяным запахом.

  1. Цена.

40 руб.

  1. Развернутое мнение.

Крем был куплен в «Ленте», из чисто «плюшкинских» побуждений вроде «подумаешь, 40 рублей, куплю, если что — и выкинуть не жалко, пускай дома валяется». И как в воду смотрела. Не выкинула его до сих пор лишь потому, что хотела написать отзыв. Но обо всем по порядку. Крем был нанесен в умеренном количестве на все тело, плюс вторым слоем на кожу ног (т. к. из-за регулярной эпиляции кожа на голенях у меня очень сухая и постоянно шелушится, всегда требую дополнительного увлажнения). В итоге получили следующее — впитывался крем почти полчаса, к тому же на ногах осталась такая прямо концентрированная жирная пленка. Не ощущение, что крем еще не впитался, а именно чувство пленки на коже. Сами понимаете, чувство не из комфортных. Когда я вскоре улеглась спать, я даже не могла заснуть, потому что ко мне постоянно прилипала простыня. Под финал я взбесилась, с праведными матами пошла в душ и смыла с себя всю эту прелесть. Утром я все это переосмыслила, и решила, что все-таки нанесла слишком много средства. Повторила снова. В конце концов, терпения моего хватило еще на два применения, с разным количеством этого крема. И итог был всегда примерно одинаков.

 

II Итоги

  1. Плюсы

- низкая цена.

- приличный объем средства.

 

  1. Минусы

- долго впитывается.

- не заметила особого увлажнения/питания кожи.

- если нанести средства чуть больше, чем требуется, жирная пленка на коже гарантирована.

- дискомфорт после использования.

- бензиловый спирт и цетеарет-20 в составе.

 

  1. Оценка

1/5

 

III Вердикт

РБА разочаровали. Крем действительно дешевый, так что, как говорится, и выкинуть не жалко. Но мало что заявленных производителем обещаний он не выполняет, так еще и ощущения на коже после него отвратительные. Больше я его не куплю, даже если по пять рублей в трехлитровые банки разливать будут.

 

Комментарии

Аватар пользователя rianulla

Re: Крем для тела «Рецепты бабушки Агафьи», медуница, ...

Да состав у крема не очень. У меня остается жирная пленка на коже, сколько не наноси. Но увлажнение заметила, наношу крем сразу после мытья он очень хорошо удерживает влагу. Из минусов также отмечу нериятный аромат,  аптечная трава. 

Аватар пользователя evges_2016

Re: Крем для тела «Рецепты бабушки Агафьи», медуница, ...

спасибо за отзыв, теперь точно не куплю(

Обзоры косметики и советы участников