«Део Контроль» - свежесть ваших ножек


Аватар пользователя Alenka1
2
Полезно
Крем-дезодорант для ног «Део Контроль»

Наверное, хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивался с неприятным запахом, исходящим от чьих-либо ног, обуви, носков. И если такой запах неприятен для окружающих, то можно себе представить, как волнует проблема его появления самого человека, его источающего.

Содержание:

Причин возникновения неприятного запаха в области ног может быть несколько. И чтобы знать, как бороться с ним, нужно более тщательно рассмотреть эти причины.

Причины появления неприятного запаха ног

1. Самой простой причиной появления повышенной потливости стоп ног и, следовательно, появления неприятного запаха может стать какая-либо кратковременная стрессовая ситуация, при которой организм выделяет больше пота, чем обычно в покое.

2. Второй самой распространенной причиной является неправильный подбор обуви. Кто-то вынужденно, а кто-то по незнанию носит в теплую погоду закрытую, массивную обувь, почти не пропускающую свежий воздух. В результате ноги в течение дня сильно потеют, нарушается теплообмен. Следствием этого становится появление излишней потливости ног, что позволяет усиленно размножаться бактериям, вызывая не особо приятный запах.

3. Повышенная потливость ног может быть хронической, в этом случае можно говорить о такой болезни, как гипергидроз. Выделение пота при этом никак не связано с излишним волнением или обувью не по сезону. Вне зависимости от ситуации и обстоятельств ноги человека с гипергидрозом активно потеют.

4. Причиной запаха пота могут быть и иные заболевания: неполадки в работе органов эндокринной системы, грибковые заболевания ногтей и кожи ног. У женщин повышенное потоотделение может наблюдаться из-за гормонального дисбаланса в организме.

5. Некоторые люди, к сожалению, не склонны уделять время хотя бы минимальной личной гигиене: по неделе (или и того больше) они могут не стирать и не менять носки, чулки, халатно относятся даже к ежевечернему мытью ног. Это тоже является причиной неприятного запаха, исходящего и от обуви, и от самих ног.

Как предотвратить потливость и появление неприятного запаха

Конечно же, самое простое, к чему нужно приучать каждого человека с малых лет - гигиена: мыть ноги каждый день, следить за состоянием своих ногтей, уделять внимание подбору хорошей обуви, выбирать ее в соответствии с временем года.

В том случае, если самостоятельно справиться с запахом и влажными ногами не удается, нужно обратиться за консультацией к врачу. Сейчас есть масса очень эффективных методов лечения гипергидроза, которые позволят навсегда избавиться от этой проблемы.

Если запах от ног не так силен, то можно в любой аптеке найти кремы, спреи, мази, дезодоранты, действие которых направлено не только на устранение запаха, но и на лечение основной его причины – повышенной потливости ног.

Крем-дезодорант «Део Контроль»

Многие люди, как и женская, так и мужская половина населения, страдают проблемой не очень приятного запаха ног. Особенно это становится актуальным в жаркое время года, когда по вынужденным обстоятельствам необходимо ходить в закрытой обуви на работу. Для того чтобы решить эту проблему, был создан специальный крем-дезодорант «Део Контроль», который эффективно борется с неприятным запахом ног и, главное, с причиной его возникновения.

Крем-дезодорант для ног «Део Контроль» выпускается в маленькой баночке темно-синего цвета. Сам по себе крем белый и имеет очень резкий, но свежий запах. Что касается применения, то его следует наносить на вымытые сухие ноги, как на ступни, так и на зоны между пальцами. Наносить нужно совсем маленькое количество, чтобы не переборщить.

Единственное предостережение – наносить его лучше с помощью ватного диска или в тоненьких перчатках, иначе со временем может пересыхать кожа на руках, так как крем покрывает кожу небольшой белой пленкой и подсушивает ее. А еще этот дезодорант не рекомендуется применять, если у вас есть трещины или ранки на ногах.

Крем-дезодорант «Део Контроль» предотвращает появление запаха пота на срок до семи дней, к тому же он активно убивает бактерии, из-за которых и возникает неприятный запах пота. Крем очень экономно расходуется, так как его нужно совсем немного для одного раза. Одной его баночки хватает на очень длительное время.

Если вы до сих пор страдаете данной проблемой, то очень советую приобрести себе такую синенькую баночку! Цена очень доступная, а эффективность проверена и доказана не раз.

Купить этот крем-дезодорант можно в любой аптеке по просто смешной цене и навсегда решить проблему с ногами, и наконец-то забыть, что такое неприятный запах пота на ногах.

Если уделять внимание личной гигиене, вести здоровый образ жизни, бережно относиться к собственному здоровью, не пренебрегая обращениями к врачу за помощью, можно быть уверенными, что проблема сильного потоотделения не будет доставлять дискомфорт окружающим и вас самих не вгонять в краску каждый раз, когда необходимо где-либо снять обувь.

Комментарии

Аватар пользователя Ксюпи

Re: «Део Контроль» - свежесть ваших ножек

Когда с мужем начали жить вместе, для меня было шоком как пахнут мужские носки и вообще мужские ноги surprise Хотя муж и мылся каждый день и носки менял ежедневно, запах к вечеру был ого-го! Покупали разные спреи, но они действовали как духи: к имеющемуся запаху пота просто добавлялся аромат дезодаранта. А вот Крем дезодорант для ног «Део Контроль»  реально помог. И хватает его кстати на долго. Муж пользуется уже где-то год. Сначала его конечно напрягало, что ноги надо мазать. Но потов, почувствовав эффект, привык и стал пользоваться регулярно. smiley

 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: «Део Контроль» - свежесть ваших ножек

У меня тоже есть "Део-контроль", только не белый, а зеленоватый крем. Если плохо размажешь - на ногах остаются зеленые пятна))). Хотя по действию впереди планеты всей.

Аватар пользователя Natawa

Re: «Део Контроль» - свежесть ваших ножек

 

Лето наступило внезапно и такой чудо-крем будет очень кстати. Alenka1, а какой состав и кто производитель «Део Контроль»?

Аватар пользователя mk-jane

Re: «Део Контроль» - свежесть ваших ножек

У меня такая проблема всю жизнь. Что только не перепробовала - бесполезно. Спасибо за информацию - побегу сегодня в аптеку за "Део-контроль".

Обзоры косметики и советы участников