Знакомство с bb-cream от Garnier «pure active»


Аватар пользователя Helen
3
Полезно

Всем привет! Как ваши выходные? У меня лично выдались вообще очень насыщенными. И я спешу поделиться с вами отзывом на bb-cream от Garnier «pure active» тон Light, который, честно говоря, оказался совершенно не светлым. В общем, пыталась найти в интернете цветовую палитру, но не удалось.

Содержание статьи

  • Знакомство с  bb-cream от Garnier
  • Плюсы и минусы
  • Общее впечатление

Знакомство с  bb-cream от Garnier

Итак, продукт достаточно интересный. К слову до Garnier я была уже знакома с красавцем bb-cream от Maybelline, который оставил вполне приятные впечатления. Но тут Garnier, как и все подобные средства, разогнались не на шутку. Как заявляет производитель бб-крем борется с несовершенством кожи, увлажнение кожи 24 часа, устраняет жирный блеск, SPF-15,выравнивает тон кожи и  придает ей сияние. Я очень насторожена к подобным средствам и по большей степени, всегда такие 5-в-1 оказываются обычными бесполезными штучками в моей косметичке. А  в вашей?

Красота, как всегда требует определенных экспериментов и я, как девушка, которая борется с несовершенством кожи не смогли пройти мимо и решила, что нужно тестить новое средство. При этом имея положительное знакомство с роликом для области вокруг глаз той же фирмы.

Плюсы и минусы

  • Начну с тона. Так как мне подарили bb-cream в наборе, то тон я не выбирала, но учитывая, что у меня светло-бежевый, то я полагала на прекрасный светлый оттенок, но разочаровалась. Оказывается светло-бежевый – это совсем не светлый, а достаточно темный оттенок, который в пору придется девушкам со смуглой кожей или загорелой, но никак не мне. И хоть по сути такой крем адаптируется под тон кожи, то здесь эффект маски всё же присутствует. Адаптируется, но не до конца. В таком оттенке крем идеальным для меня будет, пожалуй, только летом, когда кожа будет готова.

  •  По своей консистенции крем жирноватый и жидкий. Наносится вполне хорошо и тушуется. Быстро впитывается в кожу.
  • Запах вообще на самом деле убивает. Нет, это не прекрасный крем с нежным запахом цветом или чего-то еще. Это что-то из раздела  лосьонов от  Garnier. Достаточно специфический запах, с которым мне не хочется мириться.
  • Сам крем предназначен для жирной и смешанной кожи. А так же он борется с высыпаниями. Мое лицо периодически посещают прыщики, но он вполне адекватно справляется с этой проблемой и их действительно становится меньше. В этом производитель не наврал.
  • После нанесения крема чувствуется приятное увлажнение и мягкость лица.
  • Моя основная проблема это огромные синяки под глазами, если кто не помнит. И, кстати говоря, крем не плохо их скрывает. Но для хорошего эффекта мне требуется 2 слоя.
  • На лице его не чувствуется, но визуально по цвету – это не совсем мой вариант.
  • Цена вполне демократичная 250 рублей, а объем 50 мл. Его хватает на продолжительное время.

Общее впечатление

Люблю или нет сказать сложно. Получилось достаточно количество плюсов и минусов. Мне нравится его работа над моими синяками и высыпаниями, но совсем не могу смириться с тоном для лица, поэтому в моей косметичке он больше не найдет своего места. Я бы дала крему оценку 4-.

Если вы имеете кожу склонную к прыщам и мечтаете о хорошей маскировке, и у вас смуглая кожа, то с удовольствием рекомендую его вам. Главное, конечно, его закреплять в макияже пудрой.  

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Знакомство с bb-cream от Garnier «pure active»

Я тоже, пожалуй, соглашусь, что такая цветовая гамма хорошо летом. Правда, если зимой возникнет необходимость подкрасить бледную кожу, то почему бы и не применить этот препарат.

Обзоры косметики и советы участников