Восстанавливающий крем для ног «Каштановый» серии "Лаборатория природы"


Аватар пользователя Nadjusha2012
1
Полезно

 Всегда использую крем для ног, можно сказать, что уже приучила свои ноги к кремам и когда крем внезапно заканчивается, сразу же бегу в магазин, чтобы купить новый. В этот раз я была ограничена в финансовых средствах, так как кроме крема нужно было купить и другую косметику. Решила сэкономить на креме для ног и выбрала самый дешевый, который стоял на витрине, им оказался «Каштановый» восстанавливающий крем для ног серии «Лаборатория природы». Тюбик объемом 100 мл стоил не более 35 рублей, но точно уже не помню. 

Этот крем для ног производится в России, в Краснодаре, предприятием ОАО «Аванта». Порадовало тот факт, что туба была герметично закрыта, то есть даже когда открываешь в магазине колпачок, на самом креме есть еще фольга, то есть воздух не попадает, я хотела оценить запах крема, но не смогла этого сделать, взяла наугад.  
 
Когда распечатала крем, то его запах приятно порадовал, он оказался достаточно нежным, действительно чувствуется экстракт каштана. На упаковке производителем было заявлено, что этот крем  прекрасно снимает напряжение, предупреждает отеки, улучшает кровообращение.  
 
Могу отметить, что после использования крема действительно уходит напряжение, консистенция крема не очень густая, но впитывается в кожу  хорошо, крем белого цвета, без красителей. От крема данной ценовой категории я многого и не ждала, увлажняет кожу ног он неплохо, но вот насчет смягчения не соглашусь. У  меня  есть проблема – кожа на больших пальцах ног сильно сохнет, и образуются натоптыши, особенно летом, «Каштановый» крем не справляется со смягчением,  приходится использовать еще и дополнительные средства – ванночки  для ног для смягчения огрубевшей кожи. 
 

Плюсы: 

 
•цена;
•герметичность;
•хороший увлажняющий эффект.
 
 

Минусы: 

 
•недостаточно питательный;
•жидковатая консистенция. 
 

Обзоры косметики и советы участников