Уход за проблемной кожей


Аватар пользователя Natali
2
Полезно

уход

Кожа это очень важный и чувственный орган человеческого организма, который подвергается воздействию внешней среды и нуждается в особом уходе. А проблемная кожа еще больше требует тщательно подхода в заботе.

Проблемной считается кожа не только с часто появляющимися прыщиками, но и с покраснениями, шелушениями, и всякими прочими некрасивыми высыпаниями или раздражениями.
Прекрасно справляется с такими проблемами косметика фирмы Vichy, Loreal, Garnier, Oriflame, Avon, Faberlic.

Уход за проблемной кожей заключается прежде всего в очищении кожи от пыли (загрязнений) и разных сальных выделений. Для этого можно использовать разнообразные косметические лосьоны и молочко.

очищение

После очищения кожи на нее следует нанести маску, которая сужает поры кожи и таким образом предотвращает их загрязнение.

маска

После маски кожу необходимо увлажнить с помощью специального крема для проблемной кожи. Питание проблемной кожи также важно, но в выборе крема следует быть крайне осторожным, ведь жирный крем может спровоцировать утруднений в работе сальных желез.

Уход за проблемной кожей достаточно сложен, поэтому пере выбором того или иного средства желательно проконсультироваться с дерматолом-косметологом.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Уход за проблемной кожей

А я после очищения кожи не всегда маску наношу, а только крем. Маски делаю пару раз в неделю.

Обзоры косметики и советы участников