Уход за проблемной кожей – третья неделя


Аватар пользователя Helen
2
Полезно

Однако, быстро пронеслись 3 недели красоты для моей кожи. Стоит отметить, что прогресс второй недели был намного выше, чем первой и намного выше, чем 3 неделя.

Косметические средства, которые были использованы в течение третьей недели:

  • Увлажняющий крем для лица от Avon «Африканская экзотика» (утром и вечером).
  • Лосьон для глубокого очищения лица от фирмы Clearasil (утром и вечером).
  • Желтая глина – маска для лица (один раз в неделю с утра).
  • Салициловая маска для лица StopProblem с рукавичкой (один раз в неделю с утра).
  • Гель для точечного применения «Спасательный круг» (каждый день 1 раз).
  • Персиковое масло (1 раз в день).

Просыпалась  я часов в 11, а ложилась около 1 ночи. Вот такой выдался не легкий график,  когда дел было километр и всё нужно успеть. Вот что имеем на 3 неделе:

За эту неделю я попробовала два новых средства, от которых ожидала положительного эффекта. Эта была желтая глина, которая в неразведенном состоянии выглядит немного молочной, что меня удивило. А вот когда разводишь водой, получается желтой и хорошо наносится на лицо. Однако, в  процессе высыхания, а держала я ее 15 минут, она здорово осыпалась мелкими частичками на одежду. Замечу, что глиной мертвого моря подобных казусов не случалось.

Применяла я ее один раз в неделю, чередуя с салициловой маской от StopProblem с милой рукавичкой. За время применения кожа стала мягче и по идее должны были уйти покраснения, но чуда снова не случилось…

Вторая новинка в уходе за кожей стал гель для точечного нанесения  «Спасательный круг». Он содержит в себе корень солодки, календулу и чистотел.  Гель зеленого цвета и имеет хвойный аромат. Обладает подсушивающим эффектом, что он, в общем-то, и сделал. Жутко пересушил прыщики и кожу вокруг нее. Применяла я его один раз в день, чередуя с персиковым маслом. Но не спасло. Кожа выглядит ужасно.

Салициловая маска для лица StopProblem с рукавичкой казалось, была хороша на первой неделе, но эффекта особого не принесла. Даже ощущения очищения лица с ней особо нет по сравнению с использование маски черной глины.  Кстати она тоже очень сушит кожу. Вероятно, что вместе с точечным гелем и получился подобный казус, что кожа стала сухой.

Комментарии

Аватар пользователя JasminA

Re: Уход за проблемной кожей – третья неделя

Helen, обрати внимание на состав увлажняющего крема для лица от Avon. Насколько я знаю эта компания не славится супер сотавом, и крем вполне может забивать поры, усугубляя состояние кожи.

А вообще ты умничка и очень смелая, публикуя такое фото! Уверена, это очень поможет другим девчонкам, которые тоже хотят улучшить кожу. Все получится, главное не бросать уход.yesyes

Обзоры косметики и советы участников