Уход за проблемной кожей – финальная неделя


Аватар пользователя Helen
1
Полезно

Итак, вот и состоялась моя Финальная неделя красоты. Впечатлений, конечно же, масса!!! Если Вы еще не читали мои посты про неделю красоты, то советую прочитать: 1 неделю в борьбе с проблемной кожей, вторую и третью.

Всю неделю приходилось вставать очень рано, а именно в 6.30.  Со сбившимся графиком ложилась около 11 -12. На сон времени было мало.

Средства, которые я использовала на финальной неделе:

  1. Лосьон, который глубоко очищает лицо от фирмы Clearasil (вечером)
  2. For Teens «Персиковая маска» (2 раза в неделю)
  3. Персиковое масло (утром и вечером)
  4. Увлажняющий крем от Эйвон (утром и вечером)

Если вы помните, то в последнем посте я жаловалась, что из-за использования салициловой маски от StopProblem у меня появились ужасные высохшие следы от прыщиков,  и бороться с ними было тяжело. От маски той я полностью отказалась и начала использовать активно персиковое масло, которое наносила на  сухие участки кожи. Без маски для лица решила не обходиться и приобрела пакетик с маской от For Teens «Персиковая маска». Вы не представляете, насколько она делает лицо мягким и шелковистым и приятным на ощупь. Очень советую попробовать ее. Более того она очень хорошо ощущает кожу. Жаль, что я забрала последний пакетик. Теперь буду искать по магазинам именно эту маску.

Вот так выглядела моя кожа после 2-3 дней увлажнения персиковым маслом:

 Гель для точечного применения «Спасательный круг» оказался полезным, но сильно сушащим кожу. Поэтому применять его с сухой кожей лучше не стоит, да и применение его стоит сократить до одного раза в два дня.

Персиковое масло хорошо смягчает сухую кожу и позволяет быстро восстановить ее.

Лосьон от   Clearasil оказался достаточным средством, которое помогает избежать появления прыщей. На финальной неделе красоты я пользовалась только им от прыщей и оказалась вполне довольна его эффектом.

Желтая и черная глина хорошо очищает лицо и является вполне не дорогим средством хорошего качества, что еще раз подтверждает факт: дороже – не значит, что лучше.

Увлажняющий крем от Эйвон хорошо увлажняет кожу лица.

Результат: За 4 недели кожа действительно обновилась и я могу с удовольствием рассказать о том, что моей лицо чистое. Не ожидала подобного результата и осталась довольна эффектом.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Уход за проблемной кожей – финальная неделя

Как я рада за Вас, Helen, что у Вас получился такой хороший результат. Интересно, что такими действенными оказались такие простые и доступные средства. Лично я обязательно буду теперь пользоваться персиковым маслом, я обычно использовала его только как базовое. Спасибо Вам, Вы все так подробно описали, можно применять как руководство к действию.

Аватар пользователя kanitel

Re: Уход за проблемной кожей – финальная неделя

Результат отличный получился, поздравляю с завершением эксперимента yes. Кстати, на маску Eva давно поглядываю, видимо, надо ее попробовать smiley.

Аватар пользователя Helen

Re: Уход за проблемной кожей – финальная неделя

Еле-еле нашла и урвала таки последнюю масочку, а то ее раскупают быстро. И снова довольна результатом. Кожа бархатная)

Обзоры косметики и советы участников