Уход за комбинированной кожей – финальная четвертая неделя


Аватар пользователя Nattalie
3
Полезно

Принимая участие в программе "4 недели красоты", я на протяжении 28 дней тщательно отслеживала изменения, происходящие с кожей при использовании определенных средств для ухода за ее комбинированным типом. Переход на новую для меня органическую косметику, практически совпавший со стартом этого своеобразного эксперимента и началом ведения "дневника самонаблюдения", позволил получить ценный опыт и более объективно оценить результаты.

Воодушевленная успехами предыдущих недель, я решила продолжать использовать всю серию средств основного ухода в белых бутыльках, разбавляя их яркими пятнами упаковок дополнительного. Просыпалась на протяжении четвертой недели как обычно, около 6 утра, а спать отправлялась далеко за полночь. И лишь в субботу удалось поспать до 11.

Основной уход

Каждое утро, независимо от того, выходной это день или будний, я умывалась очищающим средством Effaclar французской марки La Roche-Posay. Затем использовала Очищающий тоник и Дневной крем производства Natura Siberica. Решила не исключать термальную воду La Roche-Posay, поэтому, сбрызнув ею лицо после нанесения крема, отправлялась завтракать. Это уже как своеобразный ритуал, задающий настроение на весь день.

Вечером после трудовых будней удаляла макияж молочком Toleriane, разработанным для чувствительной кожи учеными лабораторий La Roche-Posay. В выходные много не красилась, поэтому снимала косметику салфетками Blum naturals. Затем был вечерний ритуал: умывание гелеобразным средством BareMinerals, Очищающий тоник и, в этот раз, Ночной органический крем от Natura Siberica, освеженный каплями термальной водички La Roche-Posay.

Дополнительный уход

Из дополнительного ухода решила оставить очищающие диски Desert Essense, Северное мыло от Natura Siberica и самодельную маску из перемолотых овсяных хлопьев с медом. Только теперь я поменяла последовательность и использовала мыло-детокс в третий день, а хлопья - в первый и шестой. Чередовала эти средства с влажными дисками.

Результат

Признаюсь честно, итогами четвертой недели своего ухода осталась не очень довольна. Я ожидала, что кожа будет вести себя так же, как и предыдущие семь дней, когда она была на удивление матовой и гладкой. Однако этому не суждено было осуществиться: жирный блеск начал появляться снова. Не так интенсивно, но все же заметно. К тому же появились высыпания в Т-зоне, но, думаю, это вызвано другими причинами. В общем, вернулась к тому, с чего начинала.

Есть, конечно, и положительные моменты. Например, выровнялся цвет лица, поры, на мой взгляд, стали менее заметны, и нет ощущения сухости кожи. Также заметила, что кожа выглядит лучше в те дни, когда мне удается хорошо отдохнуть и выспаться.

Косметические средства, используемые в течение четвертой недели:

  1.     La Roche-Posay, гель для умывания Effaclar
  2.     BareMinerals, средство для умывания
  3.     La Roche-Posay, Молочко Toleriane для сверхчувствительной кожи
  4.     Natura Siberica, Дневной крем в комбинации с
  5.     Natura Siberica, Ночной крем для лица
  6.     Самодельная маска из перемолотой овсянки с медом
  7.     Natura Siberica, Очищающий тоник
  8.     Blum naturals, Очищающие салфетки
  9.     La Roche-Posay, Термальная вода
  10.     Desert Essense, Natural Tea Tree Oil Facial Cleansing Pads-Original Диски с маслом чайного дерева
  11.     Natura Siberica,  мыло-детокс Северное

Из всего, что я использовала на протяжении 28 дней программы красоты мне показались наиболее действенными и понравились оба крема от Natura Siberica (но особенно Ночной), самодельная маска из овсянки с медом, и, конечно, средства от La Roche-Posay пока вне конкуренции.

Считаю практически бесполезной Сыворотку Natura Siberica, которая так и пылится на полке после первой недели (может как-нибудь дам ей еще один шанс).

К средствам, без которых вполне можно было бы обойтись, но можно и пользоваться, отнесла всю остальную косметику.

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Уход за комбинированной кожей – финальная четвертая неделя

Наталья, очень хотелось бы услышать от вас подробнее про тоник Natura Siberica. Он очищает черные точки? Кожу не сушит?

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – финальная четвертая неделя

Планирую написать отзывы о средствах Natura Siberica в ближайшее время, в том числе и о тонике. Пока же могу сказать, что кожу он не сушит и появления черных точек во время его применения я не заметила.

Аватар пользователя Iryna

Re: Уход за комбинированной кожей – финальная четвертая неделя

спасибо)

Аватар пользователя Nattalie

Re: Уход за комбинированной кожей – финальная четвертая неделя

Обращайтесь smiley

Обзоры косметики и советы участников