Ухаживаем за ножками с набором FREEMAN «ВОЛШЕБНЫЕ МГНОВЕНИЯ» (перечная мята и слива)


Аватар пользователя Кэт
1
Полезно

 

   

   Хочу рассказать Вам об одном из моих любимых средств для ухода за ножками - это набор Freeman перечная мята и слива «Волшебные мгновения». Достался он мне в подарок от подруги, а покупался в одном из магазинов Л’Этуаль (ориентировочная стоимость 200 рублей). В набор входит смягчающий бальзам для пяток и натоптышей объемом 150 мл и щетка-пемза для ног.

 

   Подробней о бальзаме: в составе присутствует большое количество натуральных масел и экстрактов фруктов и трав. Насколько я понимаю, доминирует экстракт сливы и масло перечной мяты, т.к. очень вкусно пахнет именно этими компонентами.

 

   Консистенция у этого бальзама густая, но немного пожиже крема. Наносить нужно небольшое количество, этого хватает для его эффективности (лучше всего после педикюра и ванночки), а вот впитывается он не очень быстро, так что придется некоторое время подождать. Он действительно смягчает и увлажняет кожу стоп, пяточки становятся очень мягкими (конечно же, при регулярном использовании, особенно в летний сезон). Мне это средство понравилось в первую очередь за его действие и большой объем тюбика, буду покупать еще.

 

   Теперь расскажу о втором приспособлении в наборе – двусторонняя щетка-пемза для ухода. Лично мне она не понравилась, и пользоваться ею неудобно. Все-таки привычней обычной пемзой стандартного размера делать педикюр, а не маленькой в форме стопы. Более того, при одном из первых применений она у меня неудачно упала в ванной (правда не сильно), и кусочек от нее сразу откололся (стандартные пемзы служат немного подольше). Я бы такую не купила.

 

   Поэтому из этого набора я осталась довольна только бальзамом, но мне этого вполне достаточно.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Ухаживаем за ножками с набором FREEMAN «ВОЛШЕБНЫЕ ...

Как раз недавно читала о Freeman на околонаучных сайтах, что его косметика действительно натуральная и не тестируется на животных. У меня есть очень хорошие маски. И этот крем тоже надеюсь купить.

Аватар пользователя Кэт

Re: Ухаживаем за ножками с набором FREEMAN «ВОЛШЕБНЫЕ ...

Попробуйте, думаю не разочаруетесь!

Обзоры косметики и советы участников