Туалетная вода Guerlain – современные достижения классической парфюмерии


Аватар пользователя Alka
1
Полезно

На сегодня легендарная туалетная вода Guerlain относится к парфюмерной классике, которая воплощает собою все лучшие достижения мира ароматической индустрии и колоссальный опыт практически одного из первых парфюмерных бутиков.

История Guerlain тянется с 1828 года, когда француз Паскаль Герлен открыл Pierre – Francois. Эта парфюмерная «компания» длительное время была неизвестная и лишь через 30 лет после выпуска одеколона «Импереал», Guerlain получила любовь и признание широких масс.

В ХХІ веке Guerlain занимается выпуском не только туалетной воды, но и элитных парфюмов, воплощающих собой аристократизм, шик, высокомерие, качество и изысканность.

Содержание:

Характеристика туалетной воды Guerlain


Запах – то, что манит друг к другу, соединяет и отталкивает людей. Поэтому каждый из нас выбирает аромат не только для тела, но и для души. Многие парфюмеры годами перебирают миллионы баночек с эссенциями в поисках ароматов. Но не все из них находят ключ к разгадке гармонии тела и парфюма. Особенно это касается туалетной воды, которую многие недооценивают или же, наоборот – переоценивают.

Торговый бренд Guerlain специализируется на выпуске именно такого средства – вещества, созданного благодаря сочетанию следующих компонентов:

  1. Экстрактов эфирных масел;
  2. Дистиллированной воды;
  3. Спиртового раствора;
  4. Красителей.

Уникальность туалетной воды Guerlain заключается в том, что в ней содержится от 8 до 12% экстрактов ароматических масел и до 90% спиртосодержащих веществ. Она держится на теле человека до 4 часов, и дольше на волосах, одежде. Форма выпуска настолько разнообразна и удобна в использовании, что любой пользователь может положить самый маленький флакончик в карман или сумочку и воспользоваться в нужный момент, освежив аромат. Кроме того, эксперты в области парфюмерии после многократного тестирования туалетной воды Guerlain отметили, что средние ноты определенной серии ароматов раскрываются достаточно медленно, за счет этого композиция более выразительная и глубокая.

Топ – 5 самых известных женских ароматов от Guerlain

Туалетная вода предназначена для дневного применения, так как имеет сдержанный, ненавязчивый аромат, идеально подходящий для применения в рабочее время, занятия физическими упражнениями, во время прогулок, шопинга и посещения светских заведений и мероприятий. Среди женских ароматов Guerlain самой огромной популярностью пользуются 5 топовых:

  1. Apres L Ondee
  2. Aqua Allegoria Anisia Bella
  3. Cherry Blossom
  4. I'instant de Guerlain
  5. My insolense

Apres L Ondee

Это очень нежный, волнующий цветочный аромат с древесными нотами, который переполнен запахом дождя, осеннего леса и свежего воздуха. Верхние ноты туалетной воды раскрывает спелый лимон, ароматный анис и только что собранный с плантаций бергамот. Цветочные ноты ночной фиалки, розовой гвоздики и мимозы – нота сердца композиции, которую сменяет шлейф ириса и сладкой ванили.

Aqua Allegoria Anisia Bella

Anisia Bella – это уникальный цветочный аромат переполнен благоуханием аниса, растущего в южной части Франции. Начинается композиция нотами луговой травы, цветом весенних садов, бергамота и жасмина. Дополняет композицию фиалка, капли мускуса и сушеной листвы черной смородины. Шлейф радует тонким запахом лакричника, сочного апельсина и базилика.

Cherry Blossom

Среди огромного ассортимента духов Guerlain, Cherry Blossom занимает особое место, так как относится к категории «праздничных» духов. Эта туалетная вода напоминает утренний расцвет прелестной и беззащитной сакуры – символа невинности, красоты и счастья. Листья зеленого чая усиливаются свежестью лимона и нежным прикосновением сочной вишни. Такой запах идеально подойдет для страстной и игривой молодой женщины.

I'instant de Guerlain

I'instant de Guerlain – это игра чувств и ароматов хрупкой женщины. Китайская магнолия в основе этой туалетной воды прекрасно сочетается с нотами цветов жасмина, иланг – иланга и самбука. Сладкая ваниль подчеркивает нежность парфюма, а аккорды бензоина, мускуса и цветочного меда усиливают аромат.

My insolence

Туалетная вода my insolence – парфюмерная новинка Guerlain, аромат которой так и тянет на откровенность. Начинаясь легкой сладостью и манящим запахом спелых фруктов, парфюм дополняется аккордом малины, терпкостью цитрусовых и миндаля. Далее сердце раскрывается запахом пачули и бобов тонка, которые подхватывает жасминовый шлейф.

Обзор ароматов Guerlain:

Обзоры косметики и советы участников