Стойкость и блеск от L'Oréal Prodigy №5


Аватар пользователя Alka
1
Полезно

Технологии окрашивания волос развиваются столь быстро, что мы едва ли успеваем замечать появления новинок. Но, стремления выглядеть красиво и безупречно, всегда берет верх. Мы ищем, и находим то средство для окрашивания волос, которое максимально удовлетворяет наши запросы.

Одним из самых популярных брендов декоративной косметики по уходу за волосами является Лореаль Париж, краски для волос которой, отличаются своим высоким качеством и широкой палитрой разнообразных цветов. Я отдаю предпочтению краске Prodigy №5 (каштан), так как это мой натуральный цвет.

Содержание:

Характеристика цвета и состав краски

Лореаль Prodigy №5 – краска каштанового цвета, которая отлично закрашивает седину и придает волосам здорового блеска. Стоит отметить, что при окраске волос этот оттенок получается далеко не такой, как изображен на картинке. Волосы меняют цвет на один, максимум два тона от естественного цвета. Для кардинального изменения имиджа, серия Prodigy не подходит.

Состав краски – это то, что я ценю больше всего. Уникальная комбинация красящих пигментов на основе микро – масел предает волосам роскошного цвета, разглаживает их поверхность, обеспечивая равномерный результат окрашивания.

Многие покупатели подтают предпочтение этой краске из – за отсутствия в её составе аммиака. Но они глубоко ошибаются. Вместо него в косметическое средство добавляют этаноламин – заменитель аммиака, который обеспечивает глубокое проникновение пигментов в структуру волос. Этот компонент более щадящий, и не травмирует кожу головы.

Технология окрашивания волос

Для приготовления краски необходимо смешать во флаконе – аппликаторе или в пластиковой мисочке крем - краску и проявитель до однородной консистенции. Изначально кремообразная смесь будет светлого цвета, но в ходе размешивания она будет менять цвет от нежно сиреневого до каштанового оттенка.

В течение 20 минут окрашиваем корни волос, равномерно распределяем краску по всей поверхности. Остальную смесь наносим на кончики и, массирующими движениями, растираем её по поверхности головы.

Большинство девушек, для получения более темного тона, надевают на голову шапочки. Лично у меня этот тон и без «утепления» получается достаточно насыщенным и стойким.

После истечения времени, смываем краску теплой водой, наносим кондиционер, который придает волосам блеска, закрепляет цвет и упрощает процесс расчесывания волос.

Уход за окрашенными волосами

Средства по уходу за окрашенными волосами, которыми рекомендуют пользоваться для сохранения цвета волос:

  1. Специальный шампунь для окрашенных волос
  2. Витаминная маска
  3. Защитный концентрат для окрашенных волос

L'Oreal Professionnel шампуть для окрашенных волос

В большинстве случаев этот шампунь рекомендуют использовать после окрашивания волос. Он прекрасно удаляет остатки пигментов краски с кожи, закрепляет цвет, помогает оживить ранее окрашенные волосы, питает и живит корни волос.

Маска – фиксатор Vitamino от L'Oreal Professionnel

Это просто замечательная маска для волос. Она не только сохраняет цвет, но и ухаживает за волосами, разглаживает их, покрывает защитной пленкой, которая делает их мягкими. Витамины и микроэлементы питают волосы, придают им здоровый блеск и силу.

Защитный концентрат Mythic Oil

Концентрат имеет в своем составе льняное масло, которое успокаивает кожу головы, разглаживает волосы, укрепляет корни, сохраняет цвет. Его смешивают с маской для волос, а потом смывают теплой водой.

Существует ряд других средств по уходу за волосами: кондиционеры, спиреи для волос и прочие, но тройка вышеперечисленных косметических средств от Лореаль, является необходимой для сохранения результата окрашивания.

 

О том, как самостоятельно окрасить волосы, можно узнать в данном видеоролике

Обзоры косметики и советы участников