Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день


Аватар пользователя akulka
4
Полезно


Не останавливаясь на достигнутом, компания Естель продолжает творить и создавать средства для волос, которые будут отвечать мировым стандартам ISO и любым требованиям покупателей. Нужен шампунь для блондинок? – пожалуйста; для детей? – запросто; без сульфатов? – знакомьтесь с шампунем OTIUM Aqua от Estel.

Вот и я не смогла пройти мимо этого средства. Первое, что меня покорило – это запах, который отдаёт нотками цитруса, утренней росы и распускающихся цветов (это личное восприятие). Ещё мне очень нравится дизайн и объём флакона (выпускается в бутылке 1000мл и 250). Стоимость стандартной для Estel бутылки 250мл – 10$.

Состав: это первый в линейке компании шампунь, который не содержит лаурет сульфат натрия. Цвет – прозрачный.
Применение: как все шампуни. Особенностью считаю экономичность средства. Достаточно совсем немного налить на волосы (даже длинный), чтоб шампунь OTIUM Aqua от Estel начал пениться и выводить загрязнения.

Результат: волосы после этого становятся гладкими и пахучими. Я даже бальзамы никакие дополнительно после шампуня OTIUM Aqua от Estel не использую. Волосы отлично поддаются расчёсыванию и укладке. Тяжести и жирности не ощущалось. Подойдёт всей семье для ежедневного применения.

Впечатления: шампунь оставляет только положительные и радостные отзывы. Негативных сторон от применения я не замечала. Пробовала детям волосы мыть (5 лет) – ничего аномального не случилось. Мое мнение: идеально приобретать, если вы живёте большой семьёй, т.к. подходит для всех типов волос, или работаете в салоне, когда нет времени подбирать под каждого клиента отдельное средство. Особого терапевтического эффекта он не оказывает, от жирности не избавляет, но и не прибавляет. Достаточно хорошо увлажняет волосы, если есть сухость. Отлично избавляет от посторонних запахов: от костра, от пота или специфических, связанных с работой.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

Т.е. прекрасный шампунь для нормальных волос? Видела такой нежно голубой флакончик, но почему-то не подошла, наверное потому что никогда не мыла голову таким шампунем. Хотя девочки в фирменном бутике склоняли меня к покупке оттеночного шампуня, но я сказала, подумаю. Наверное надо вернуться и прикупить несколько средств для моих волосюшек))

Аватар пользователя akulka

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

да, для нормальных волос к нему претензий никаких нет. С функцией очистки от загрязнения справляется замечательно. 

Аватар пользователя Lika92.92

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

Ох,я давно положила глаз на всю косметику для волос от Эстель))Производитель Россия,и меня радует что и на просторах Родины умеют делать качественный продукт))Совсем недавно перешла на краски ДеЛюкс от Эстель,прокрашивают очень  достойно!По поводу серии Отиум могу вообще смело заявить-для моих волос и волос подруг лучше ничего нет(тем более цена очень и очень приятная).

По поводу того,что в шампуне нет сульфатов-это самое важное.Вот правда,подумайте что находится в составах разных уходовых средств?Куча непонятной химии и никаких полезных компонентов,а тут же все очень даже полезно.Не смотря на отсутствие парабенов-шампунь прекрасно пенится и отлично очищает волосы..Это мой первый шампунь без привычных сульфатов,и я приятно удивлена)Запах отличный,волосы приятно пахнут..А вместе с маской для волос запах очень долго держится но и ненавязчив)Несмоненно поставила плюс такому токому полезному продукту для волос!

Аватар пользователя kanitel

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

Говорят, шампуни без сульфатов помогают дольше сохранить цвет, если волосы окрашенны. Akulka, OTIUM Aqua подтверждает это?

Аватар пользователя akulka

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

По крайней мере краску он совершенно не вымывает из волос. Даже через пару недель цвет (если нормальную краску использовал) не тускнеет. Думаю, что подтверждает.

Аватар пользователя Sumari

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

Радует то, что этот шампунь  достаточно экономичный. Хватает всего лишь небольшого количества для того, чтобы хорошо вымыть волосы.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый деньМв

 И что все так хвалят этот шампунь? Я хоть и пользуюсь фирмой Estel, но OTIUM Aqua меня не впечатлил. Его единственный плюс то, что он без сульфатов. Мыла голову пару раз ним. Запах очень приятный, но волосы после него плохо расчесываются, и такое ощущение, что они тяжелеют. Мне это средство не подошло.

Аватар пользователя alenochka

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

надо будет приобрести. бутылочка, я так поняла, большая. вообще интересно попробовать профессиональные средства, как раз у нас магазин рядом фирменный

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

Шампунь достаточно экономно используется, запах приятный, лимончиком. Вот только волосы после него путаются, но у меня есть специальный спрей для расчесывания.

Аватар пользователя sofia-taylor-1983

Re: Шампунь OTIUM Aqua от Estel –без сульфатов на каждый день

Для меня estel aqua любимый бессульфатник!
Немного было непривычно по первости, что у него нет много пены, но когда подстроилась, привыкла к этому - точно в фавориты записался!
Потому что расход, то, как промывает, запах - всё на высоте!

Обзоры косметики и советы участников