Поиск шампуня для длинных волох окончен! Появился Power-шампунь для волос «Энергия и питание» от Estel


Аватар пользователя akulka
3
Полезно


Если вы считаете, что для длинных и коротких волос можно использовать одинаковые шампуни, то я Вас попробую в этом переубедить. Раньше я тоже так считала. Думала: «Главное, чтоб шампунь нормальный был». Но оказывается, что структура коротких и длинных волос немного отличается. С ростом запас питательных веществ во внешнем шаре волоса значительно уменьшается и в большинстве случаев привод к ломкости и сечению кончиков. И вот, чтоб предотвратить эти неблагоприятные последствия роста, компания Estel разработала специальный Power-шампунь для волос «Энергия и питание».

 
Состав:

  • Кератины – особый вид белка, который придаёт прочности волосу, дополняя его истощённую структуру. Натуральный α-кератин является основой здорового волоса.
  • Аминокислоты, которые при мытье головы заполняют пустующее пространство длинного волоса и придают ему объём.
  • И другие химические элементы и соединения

 
Power-шампунь для волос «Энергия и питание» от Estel имеет прозрачный цвет и приятный запах. Я бы отнесла его к лёгкому цветочному аромату.


Применение: наносим на ладонь примерно 5 мл (объём чайной ложки), растираем и наносим на влажные волосы. Смываем. Шампунь не очень пенится. Для улучшения насыщенности кератинами и аминокислотами я обычно мою голову дважды. Первый раз – это идёт очищение волос от жира и пыли, а повторное мытью – это уже насыщение и дополнительная стимуляция прикорневых зон во время лёгкого массирования головы.
Впечатления: шампунь не перегружает волосы. После первого-второго применения уже ощущается небольшой результат: объём волос от корней до кончиков уменьшается незначительно. Думаю это связано с наполнение пустующих зон в волосяной структуре.
Цена: 63грн или 8$

Комментарии

Аватар пользователя Loveina

Re: Поиск шампуня для длинных волох окончен! Появился ...

Впервые вижу такой шампунь, но состав впечатляет, думаю, стоит попробовать. Особенно мне понравился пункт про то, что не перегружает волосы, а то иногда помоешь голову и что мыл, что не мыл - одинаково жирноватый вид у волос.

Обзоры косметики и советы участников