Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица


Аватар пользователя Елена
4
Полезно

Сегодня я познакомлю Вас с линейкой косметики  Planter’s  на основе гиалуроновой кислоты. Знакомясь с этой линией косметики, меня насторожило то, что она является антивозрастной, и рекомендуется к использованию с 30 лет, но проконсультировавшись с представителем компании, мне объяснили, что  я могу не переживать, и что средства этой линии не повредят тем, кто еще не достиг этой возрастной категории. Кроме того, как указано на сайте Planter’s, косметика с гиалуроновой кислотой содержит все необходимые средства для ухода за кожей всех типов и состояний.

У меня сейчас единственная задача – своевременно увлажнять кожу, поскольку отопительный сезон и время года дают о себе знать. По этой причине, я решила, что линия этих средств окажется актуальной и полезной для меня, тем более что средства с гиалуроновой кислотой моя кожа позитивно воспринимает.

В этом обзоре:

Маска-скраб с гиалуроновой кислотой

Преимущество этого средства в том, что это и маска и скраб одновременно.  Я люблю маски, и мне необходим скраб 1 раз в неделю по предписанию косметолога.  Здесь же приятный бонус: нанесла средство как маску на несколько минут, ее основное действие питание и увлажнение кожи, после чего массирующими движениями смыла ее теплой водой, во время чего активируется действие скраба. В данном случае это действительно прекрасный дуэт двух средств в одном.

Состав:

После маски-скраба кожа и увлажнена и очищена одновременно. Я пользовалась ей больше месяца, и  могу сделать вывод, что поры долго остаются чистыми, микро-частички не травмируют кожу. На счет более упругой кожи – это спорный вопрос, потому что, как мне кажется, на это влияет не один лишь скраб, да и в моем возрасте это не очевидно.

Относительно того, что это средство сперва питает кожу в качестве маски, а потом очищает кожу, в качестве скраба, да и плюс эффект легкого массажа, пока его смываешь – здесь все бонусы более чем ощутимы. Кожа после скраба действительно мягкая, приятная на ощупь. Я наношу маску-скраб 1 раз в неделю, и моей коже этого достаточно в данное время года. 

Цена: 272.00 грн

Увлажняющая маска для лица с гиалуроновой кислотой

Эта маска из серии средств «хочу эффект сразу». По этой причине на тряпочные маски, как правило, цены не слишком низкие. Разве что если это не азиатские маски.)

Состав:

Производителем заявлено, что маска должна:

  1. активно увлажнять кожу
  2. снимать усталость
  3. успокаивать
  4. устранять шелушение омертвевших клеток кожи

В принципе, ощутить это можно уже после первого применения. Маску рекомендуется наносить на 5-10 минут. Я держала ее на коже ~ 7 минут, сверху положила теплое махровое полотенце, как мне делали в салоне (с другой маской). Единственным недостатком я бы назвала запах маски, он на мой вкус не слишком приятный. Но главное ведь результат, не так ли?

В отличие от других траяпочных масок, которыми я пользовалась, эта не настолько пропитана средством, т.е. с нее ничего не капает. После снятия ее с лица, чувствуется, что все ее содержимое перешло в кожу, и она практически сухая, а кожа при этом напитанная.

Кроме гиалуроновой кислоты в такой маске содержатся: Aloe Vera, витамин Е, пантенол, масло сладкого миндаля.

Средство мне понравилось, и состав весьма приятный, но цена, на мой взгляд, завышена для одноразовой маски.

После применения маски производитель рекомендует нанести крем для лица с гиалуроновой кислотой.

Цена: 61.00 грн

Немного о гиалуроновой кислоте

Как известно, гиалуроновая кислота отвечает за состояние кожных покровов, и с возрастом в эпидермисе ее количество значительно уменьшается, что приводит к сухости кожи, и как следствие – старению. Я вообще очень серьезно увлеклась этой темой, и ознакомилась с различными источниками, по поводу гиалуроновой кислоты, и во многих из них речь шла о том, что причиной недостатка гиалуроновой кислоты в коже является чрезмерное воздействие ультрафиолета. Солнечные ожоги и вовсе приостанавливают ее выработку на длительное время. Именно поэтому важно не забывать защищать кожу от солнца, пользоваться кремом с высоким уровнем spf.

Крем для лица с гиалуроновой кислотой

В холодное время года крем с интенсивным увлажнением (для нормальной и сухой кожи) оказался очень кстати и для моей комбинированной кожи, которая сейчас ближе к нормальной. Увлажнения крем дает ровно столько сколько нужно, не остается лежать пленкой на лице, а приятно впитывается, полностью. Утром это прекрасное средство под макияж, вечером – необходимая процедура, чтобы утром получить свежую, отдохнувшую, напитанную влагой кожу.   

Основной компонент этого крема - гиалуроновая кислота, но помимо этого в составе так же присутствую и другие не менее полезные ингредиенты: витамин Е, витамин В5, экстракт мальвы, хвощ полевой.

Помимо глубокого увлажнения верхних слоев кожи, производителем заявлено, что крем помогает противостоять агрессивному воздействию окружающей среды. При регулярном применении должен появиться здоровый и сияющий вид. Здесь могу добавить лишь то, что при правильном режиме дня, питании и регулярном уходе за кожей - априори гарантирован сияющий вид! Поэтому этот крем конкретно в моем случае решил лишь вопрос с тем, что кожа получала достаточно влаги, и не испытывала ощущения сухости, даже в мороз, который в Украине был не слабым.

А еще, если сравнить этот крем с кремом для лица Aloe Vera от Planters, то этот мне понравился гораздо больше, хотя и предыдущий был весьма не плох, но текстура в данном случае настолько нежная, что кожа поглощает его в разы быстрее, и как-то приятнее ощущается этот крем на моей коже.

Я более чем довольна результатом, в холодное время года кремом  показал себя отличником, а для людей с сухой кожей лица он станет верным помощником даже летом. Я же продолжаю им наслаждаться, пока не пригреет солнышко, а потом будет видно, если не возникнет необходимость в матирующем креме, возможно, продолжу пользоваться этим, тем более что в нем содержатся UVA и UVB фильтры.

Цена: 439.00 грн

Подводя итог

Линия уходовой косметики на основе гиалуроновой кислоты от Planters оказалась весьма эффективной, и более всего мне понравились маска-скраб и крем.

Маска хорошо увлажняет кожу, и стала бы отличным помощником при длительных перелетах, когда такие средства более чем нужны, но цена мне показалась завышенной, поскольку азиатские маски, которые я пробовала, давали мне такой же результат, при более низкой цене.

Автор выражает благодарность магазину Planters.com.ua за предоставленную для обзора косметику.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Очень красиво все так написано, что сразу появилось желание прикупить себе данные средства, особенно маску))) Но у меня нет опыта по использованию азиатской косметики ,так что мне не с чем сравнить, я вначале испробую косметику наших соседей, а потом уже попробуем более дорогие аналоги, если та косметика меня не устроит)

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Косметика не плохая, маски (и та, что скраб и та что тряпочная) - обе весьма хорошие, но маска-скраб мне все же понравилась больше.

Аватар пользователя Энн

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Все-таки, я предпочитаю использовать каждое из этих средств по отдельности. Поскольку в любом случае скраб и маска вместе не совсем полно дополняют друг друга, тем самым уменьшая эффективность их применения.

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Энн, это не 2 средства в одном, на мой взгляд это в первую очередь именно скраб, и поскольку эта линия косметики основа на гиалуроновой кислоте, его воздействие более мягкое. Т.е. сперва средство кожу увлажнят, а потом только мы начинаем скрабировать. Для зимы это отличное средство, не только для нормальной и сухой кожи, но и для комбинированной.

Аватар пользователя Энн

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Не соглашусь с Вами. Это тоже самое, что и в ситуации с шампунями "два в одном", когда и шампунь и кондиционер. Любая косметическая процедура должна быть последовательной. В данном случае: размягчаем кожу, затем чистим ее, и наносим крем.

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Я тоже не жалую продукты 2 в 1, но в данном случае в качестве маски средство работает всего несколько минут, и это не плохая подготовка кожи к скрабу, чтобы не иссушать и не травмировать ее в холодное время года. Учитывая, что средство предназначено для сухой и нормальной кожи, на деле это кремовый скраб, а не маска+скраб в одном флаконе. Сделать процедуру последовательной никто не мешает, это средство всего лишь один из этапов, не претендующий вытеснять другие необходимые процедуры.wink

Аватар пользователя Anna1982

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Спасибо за обстоятельный обзорчик. Как раз вот хочу подобрать себе хороший скраб, для лица. Если здесь так, как написано, то хотела бы попробовать. Единственное, остался вопрос стоимости и где вообще, можно приобрести данную косметику? 

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Anna, внизу поста есть ссылка на магазин, там можно ознакомиться с ценами и узнать подробности приобретения.

Аватар пользователя Анюта

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Я маской для лица еще не пользовалась, а вот крем на основе гиалуроновой кислоты мне очень даже нравится. После него у меня кожа становится мягче, хорошо увлажненной, нет шелушения. Нужно еще попробовать купить масочку, думаю, эффект будет не хуже.

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Аннушка, если приобретете - поделитесь потом мнением!)

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

 

Это все понятно. Только тряпочная маска меня заинтересовала. Тряпочной я еще ни разу не пользовалась, но, думаю, что это очень удобно. Какая же у нее цена, интересно, раз завышена? Уверена, у производителей она стоит, в любом случае, меньше, да, наверное, и намного.

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Я добавила цены в обзор. Учитывая, что Planter's - это итальянская натуральная косметика, отсюда и цена формируется.

Аватар пользователя Adelina75

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Честно говоря и меня первоначально смутило, что и маска и крем рекомендуются для людей старше 30. Хотя, если так подумать, что может быть вредного в гиалуроновой кислоте? Я думаю, что скорее всего приобрету себе такие средства, тем более, что сейчас в зимнее время это просто необходимо для ухода за кожей, да и фирма Planter’s мне очень нравится.

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Adelina75, если приобретете, напишите потом ваше мнение.wink

Аватар пользователя Алеса

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Маска-скраб в одном флаконе? Экзотично. Но я, если честно, с подозрением отношусь к маскам, которые надо держать всего пару минут. Ну как за это время подействовать можно?
А вот крем заинтересовал. Прям как мне надо: для 30+, подходит для сухой кожи, работает :)
Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Отвечала уже выше, скорее кремовый скаб, чем маска+ скраб.wink

Аватар пользователя vikki330

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Подкупает отзыв, куплю попробую. :) а то, что с 30 лет ее рекомендуют - так это у многих фирм так, некоторые даже предлагают антивозрастные линии от 26 лет. Так что не стоит так настораживаться.

Аватар пользователя Лори

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

В последние годы косметические препараты на основе гиалуроновой кислоты набирают всё большую популярность. И такой выбор не случаен, поскольку для кожи это полезно. Спасибо за обзорчик, если встречу эту косметику - буду знать что у них присмотреть.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Лена, меня очень заинтересовал увлажняющий крем. Скажи пожалуйста, он не жирный? И насколько плотный по консистенции? Как думаешь, подойдет ли коже, склонной к жирности?

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Наташа, он не жирный и весьма легкий, для жирной кожи на холодное время года думаю будет очень хорош!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Спасибо!

Аватар пользователя Nastia

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

А я вот запала на тканевую маску.  smiley Попробую! wink

Спасибо! Много полезной информации.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Меня сейчас сдвинуло на все натуральное, марка Planter`s себя таковой позиционирует. Но все равно - в составе далеко не полезный феноксиэтанол!

Аватар пользователя Елена

Re: Planter’s Hyaluronic Acid: скраб, маска и крем для лица

Да, я согласна, что состав не супер натуральный, но радует, что на первых местах хорошие ингредиенты.

Обзоры косметики и советы участников