Незаменимые помощники – средства для ухода за кутикулой от Avon


Аватар пользователя Anitawa
2
Полезно

В разные периоды жизни по-разному относилась к своим ногтям. И наращивала ногти, и в салоне маникюр делала. Но в последнее время из-за большого объема работы просто некогда посещать салоны, поэтому маникюр делаю дома. Обычно раз в неделю обрезала кутикулу, подпиливала ногти, иногда наносила лак нейтральных тонов. Но стала замечать, что как бы аккуратно все не делала, ногти перестали выглядеть ухоженными. Постоянно появляются заусеницы, ногти часто ломаются. Тогда вспомнила, что когда-то у меня был подарочный набор от Avon для ухода за ногтями, и в нем было средство для кутикулы, которое мне очень нравилось.


Недавно приобрела два средства: ухаживающий гель для ногтей и кутикулы с витамином С и комплексное средство для ухода за кутикулой. Пользуюсь попеременно два раза в неделю. Гель имеет прозрачную легкую структуру оранжевого цвета и пахнет апельсинами. Втирается в ноготь и кутикулу. Кутикула после нескольких применений стала мягкой, как и кожа вокруг ногтя. Комплексное средство для ухода за кутикулой имеет белый цвет и предназначено только для кутикулы, но действует слабее, чем гель. 

Оба продукта имеют удобную упаковку и маленькое сопло в тюбике, что позволяет очень экономно расходовать средства и наносить только на нужные участки рук.

Кутикулу не делаю щипцами уже несколько недель, а значит, средства действуют. Приобрела средства по каталогу Avon и стоят они одинаково – 44 грн (приблизительно 5,5 $)
 

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Незаменимые помощники – средства для ухода за кутикулой ...

У меня с самого рождения были плохие ногти, так как была вредная привычка: грызть их. Я вообще забросила их, перестала за ними ухаживать. Думала, что их уже ничего не спасёт. Но это было до того, как я попробовала эти гели. Да, действительно, ногти укрепляются, а кожа вокруг них становится гладкой. 

Обзоры косметики и советы участников