Невероятно ароматный бальзам для волос OBLEPIKHA SIBERICA «Глубокое очищение и уход»


Аватар пользователя Helen
3
Полезно

Всем привет, мои дорогие!

Ни для кого не секрет, что многие из нас начали всё большее внимание уделять составу средства и выбирать исключительно органические составы. Кажется, что сейчас все помешаны на этом. Органика это хорошо, но далеко не ото всех средств есть должный результат. Хотя это высказывание не про наше средство. Сегодня хочу рассказать вам о бальзаме для волос популярной фирмы OBLEPIKHA SIBERICA «Глубокое очищение и уход». Не сомневаюсь, что наверняка и вы пробовали его и сможете поделиться со мной своим впечатлением.

Содержание статьи:

  • Общая характеристика
  • Личный опыт

Общая характеристика

Конечно, странно рассказывать об одном бальзаме без шампуня, но в этом есть маленький мой секрет. У меня большая женская половина семьи, поэтому шампуни расходуются быстро, и  я успела попробовать все виды шампуней OBLEPIKHA SIBERICA. Однако, особой разницы, как в шампунях, так и в бальзамах я не заметила. Все одинаково хороши и волосы после них одинаково хороши. Поэтому шампуни у меня уходят, гораздо быстрее, чем бальзамы и однажды попробовав мыть голову разными бальзамами, поняла, что разницы никакой.

Для каких волос подойдет данный бальзам? Для нормальных и жирных волос.

Со слов производителя:

Данный бальзам для волос оказывает противовоспалительное воздействие, а так же улучшает кровообращение и препятствует образованию перхоти. Основными преимуществами являются аминокислоты и витамины, входящие в состав и обеспечивающие питание и восстановление волос.

Если пробежаться по компонентам то:

  • Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы обеспечивает волосам изысканный блеск и прочность, способствуя образованию драгоценного кератина.
  • Арктическая малина и боярышник позволяет сохранить влагу глубоко в структуре наших волос.
  • Курильский чай и дикая перечная мята - тонизирует и отлично освежает кожу головы. Отвечает за стимуляцию роста волос, укрепляя волосяные луковицы. Питает и увлажняет их. При этом облегчает процесс расчесывания.

Объем бальзама составляет 400 мл.

Личный опыт

  • Итак, консистенция бальзама совершенно не жидкая, что позволяет равномерно распределить его по волосам. В последнее время я стала это делать при помощи расчески Tangle Teezer.

  • Держу на волосах больше, чем указано производителем и радуюсь приятному результату.
  • Имеет невероятно вкусный аромат облепихи, свойственный всем средствам данной марки. Остается на волосах еще в течение, какого-то времени, что мне лично очень нравится.
  • Крышечка удобно расщелкивается  и закрывается обратно. Удобно, когда руки мокрые и можно без проблем добраться до средства.

  • Из минусов скажу, что волосы стали быстрее грязнится и на корни волос категорически бальзам наносить не стоит. После этого волосы выглядят жирными и неопрятными.
  • В сотрудничестве с шампунем «максимальный объем» создают прекрасный дуэт. Волосы становятся более объемными, легкими и очень мягкими.

Рекомендовала бы я его вам? Да, но не знаю, как он будет взаимодействовать с жирными волосами, если даже на нормальных волосах случается такой конфуз.

Комментарии

Аватар пользователя carskaia

Re: Невероятно ароматный бальзам для волос OBLEPIKHA ...

У Сиберики мне все нравится, чтобы ни покупала. Начиная от крема для рук и заканчивая масками для лица. У меня волосы сухие, поэтому я частенько не смываю кондиционер до конца. Если OBLEPIKHA SIBERICA такова, как Вы пишете, то мне можно будет и смывать смело cool. Обязательно попробую, спасибо за дельные советы. 

Аватар пользователя tatyanas50

Re: Невероятно ароматный бальзам для волос OBLEPIKHA ...

Ой, очень люблю эту серию, запах ооочень нравится, хотя судя по отзывам, многим этот запах не подошел.

Аватар пользователя Katya

Re: Невероятно ароматный бальзам для волос OBLEPIKHA ...

А мне не подошёл, как и другие средства для ухода за волосами этой фирмы... Мне подруга как-то говорила, что к средствам для волос Сиберика нужно привыкнуть, но у меня очень чешется голова от них, поэтому проще было просто отказаться от использования...

Обзоры косметики и советы участников