Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от Bourjois «Volume glamour max»


Аватар пользователя Helen
1
Полезно

Наконец-то я вернулась с отдыха и надеюсь, что Вы меня еще не забыли. Конечно, отдыхать в Турцию я брала с собой разные косметические средства. Среди них были и от и для загара, но рассказать сегодня мне хочется про тушь для ресниц от известной марки Bourjois «Volume glamour max».  Тушь сама по себе не новая и существует так же несколько версий из этой серии, которые обеспечивают небывалый объем ресничек, как говорит производитель.
Я возлагала на нее большие надежды, но сама тушь меня вовсе не покорила и не впечатлила.  Вернее, конечно, впечатлила, но совсем не в положительном плане.


Плюсы:

  • Имеет  довольно такие крупную щеточку со множеством щетинок. Ей удобно прокрашивать, как верхние, так и нижние реснички. Неудобство только красить около уголков глаза, так как боишься заехать в глаз такой большой кисточкой. Мне бы хотелось видеть кисточку не настолько объемную, но у других представителей Bourjois из этой, же серии кисточки не блещут удобством.  Наверно, сказывается моя любовь и привычка к прорезиненным кисточка от Maybelline. Всё-таки как убедилась на опыте их тушь мне нравиться больше, чем у других производителей.

  • Тушь имеет изогнутую рукоятку для щеточки и поэтому кисточку удобно держать в руке. Она не выскальзывает.
  • Хоть производителем и не заявлено, что тушь водостойкая и, тем не менее, ее тяжело смыть водой. А потому на море можно купать смело. Ничего не растекалось.
  • Я бы отметила сюда еще приятный ненавязчивый запах туши. А то бывает, красишься тушью, а запах раздражает. Но тут он совсем едва слышный.

Минусы:

  • На щеточке, то и дело собирается, излишки туши и образуются комочки.   Когда красишь этой щеточкой реснички, то получается совсем не красиво.
  • Обещанного гламурного объема я так и не увидела. Есть объем, но он минимальный.
  • Ресницы склеиваются. И это не доставляет никакой радости и эстетической красоты. Приходится сидеть несколько минут и разделять эти реснички, но порой и это получается весьма сложно.
  • Смывать тушь крайне неудобно. Она слазит, какими-то страшными комками. Того и глядишь реснички тоже опадут. Поэтому я смываю средством для снятия макияжа, и оно вполне справляется с поставленной задачей.
  • За целый день тушь не осыпается, но к вечеру может чуть – чуть осыпаться. Поэтому лучше с собой брать салфеточку и  другие средства, что бы подправить макияж.
  • Моя тушь прошла три стадии: новая, засыхающая и практически засохшая. Так вот уже на второй стадии краситься тушью невозможно. Очень плохо прокрашивает ресницы.
  • Объем составляет 10 мл.
  • А вот цена шикарная около 15 долларов, но она совсем не оправдывает качество туши.

А вот так тушь смотриться на моих ресничках:

Если подводить итог, то могу сказать, что такую тушь брать не стоит. Но это не значит, что нужно поставить крест на производителе Bourjois, так как не так давно я пользовалась двумя видами туши и осталась вполне довольна результатами.
Моя оценка данной туши едва дотягивает до тройки. Но теперь знаю точно, что четко внесла тушь в список «больше не куплю» для себя. А Вы пробовали тушь от Bourjois «Volume glamour max»? Как она Вам?

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

Полностью с Вами согласна. Плохая тушь, одно слово. Самое главное - она ложится комочками, которые не убрать ничем!

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

На фото такие реснички куцые получились, обнять и плакать над ними crying. Для такого "эффекта" 470 рублей слишком жирная цена.

Аватар пользователя Helen

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

smileyда, вы абсолютно правы!

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

А мне эта тушь очень понравилась. Никаких комочков у меня и близко не было. Тем более такого эффекта как на картинке, тушь отлично распушивала и легко наносилась. Может с разных мест мы подделки купили (просто я уверенна, что на прилавках наших парфюмерных магазинов нет качественных оригинальных продуктов)? 

Аватар пользователя alenochka

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

кстати я думала покупать или нет именно такую тушь. судя по вашему отзыву, хорошо, что я ее не взяла. по такой цене есть тушь лучше

Аватар пользователя mk-jane

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

Вертела в руках эту тушь в магазине. Насторожила странная кисточка и маленький объем. Так и не купила, взяла другую, на 100 рублей дороже но очень довольна!

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

У меня ресницы сами по себе черные и длинные, так что нарицаний тушь совсем не вызвала, наоборот, понравилась. А селиконовые кисточки я не люблю, так что эта в самый раз.

Аватар пользователя Katya

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

Согласна с теми, кому эта тушь не особо понравилась. Она на самом деле склеивает реснички, получается, так называемые, лапки паучка...

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

Склеиваети на ресницах выглядит довольно тяжело. Бывает тушь, которая склеивает, но  достаточно  деликатно смотрится на ресницах "тонко". А у Буржуа мне нравилась тушь в белом флаконе с черной крышкой, уже и название не вспомню.... вот она не так склеивала. 

Аватар пользователя vikki330

Re: Не гламурный и не впечатляющий объем с тушью от ...

Попробуйте тушь от Loreal "объем миллиона ресниц", никаких описанных здесь минусов у нее нет, ложится легко, держится, пока не смоешь, пользуюсь я ей уже полгода.

Обзоры косметики и советы участников