Натуральный пчелиный воск и биовоск от DNC – сравниваем средства


Аватар пользователя Alka
0
Полезно

Ногти человека – визитная карточка, по которой можно судить о том, насколько человек следит за собой, своей гигиеной и красотой. Поэтому главная задача каждой прелестной особы – приложить максимум усилий, чтобы сделать ногти крепкими, длинными и ухоженными.

Крем, бальзам для ногтей, укрепляющий лак – средства которые не могут сравниться с действием пчелиного воска, который состоит исключительно из натуральных компонентов. Именно благодаря ему, ноготь можно восстановить, «склеить» мелкие трещинки, предотвратить слоение. Но эти характеристики относятся к настоящему пчелиному воску, а что же касается косметического воска? Хочу провести сравнение между биовоском от DNC и натуральным пчелиным воском.

Содержание:

Ценность пчелиного воска и его действие на ноготь

Для того чтобы понять в чем ценность пчелиного воска, вкратце опишу как его получает мой дедушка. Сначала он ставит в улей восковые пластины. Пчелы самостоятельно формируют соты, откладывают в них мед. Мед выкачивается и соты, вместе с воском, остатками меда, пыльцы и других цветочных компонентов переплавляется. То есть в нем остается максимум полезных и натуральных компонентов, без примеси каких – либо искусственных добавок. Поэтому пчелиный воск так полезен для ногтей, и вообще всего тела.

С помощью горячего воска можно:

  1. Решить проблему ломкости ногтей;
  2. Ускорить процесс отращивания новой ногтевой пластины;
  3. Смягчить кутикулы;
  4. Избавится от слоености.

Укрепляющий биовоск для ногтей от DNC

Биовоск от DNC попался мне случайно, я его приобрела в обычном магазине косметики. Чем привлек этот продукт – рекламой. «Укрепляющий биовоск» - эта фраза крутилась в голове и я его купила.

Первое что хотелось бы отметить – удобная упаковка. Не сильно твердый и не мягкий пластик, удобная закрутка и формат. Такую баночку можно смело положить в косметичку или сумочку и всегда носить с собой.

Второе о чем следует упомянуть – действие и состав воска.

На упаковке написано:

  1. Воск быстро впитывается;
  2. Укрепляет ногтевую пластину;
  3. Бережно ухаживает за кутикулами;
  4. Защищает от ультрафиолетовых лучей;
  5. Обеспечивает ногтям необходимое количество питательных веществ;
  6. Заживляет микротрещины.

Взглянем на состав. Основными компонентами этого косметического средства являются:

  1. пчелиный воск;
  2. косметический парафин;
  3. медицинский силикон;
  4. касторовое масло;
  5. экстракт элеутерококка, женьшеня и облепихи;
  6. отдушка.

Чтобы получить от косметического воска максимум эффекта его составляющими должны быть: масло ши, миндальное или оливковое масло, в редких случаях – касторовое, а также вытяжки ромашки, эвкалипта, лимона, грейпфрута, иланг – иланг. Если в воске есть эти компоненты, можно не сомневаться в его действии.

К счастью, некоторые ингредиенты есть в биовоске от DNC.

Основные отличия в использовании и действий средств

Главное отличие в использовании натурального пчелиного воска и биовоска ДНС состоит в том, что текстура этих продуктов совершенно разная.

Натуральный воск – твердый, темного желтого цвета, я бы даже сказала коричневого или горчичного, пахнет медом.

Биовоск – белый, мягкий, слегка жирноват, пахнет парафином и воском.

Чтобы нанести пчелиный воск, я ложу в обычную ложку пару ломтиков воска и помещаю его над водяной баней. В течение 1 минуты он плавится. Затем резким движением опускаю ноготь в воск и быстро вытаскиваю, чтобы не получить ожег. И так каждый палец. Далее одеваю перчатки для рук от орифлейм и хожу в них минут 30. По истечению времени воск снимаю, точнее он сам отпадает.

Воск от ДНС можно поместить в микроволновку секунд на 30 или же опустить ногтевую пластину в баночку и потереть ею воск.

Эффект от использования средств:

После процедуры нанесения горячего воска, ноготь приобретает белый цвет, стает твердым, немного жирноватым. Кутикула смягчается, впрочем, как и вся кожа, на которую попал воск.

Использования биовоска – ноготь остается того же цвета, поверхность пластины становится гладкой, блестящей.

Главное отличие состоит в том, что натуральный воск вытягивает из ногтевой пластины влагу, через которую ноготь слоится и ломается. Боивоск, наоборот, покрывает ноготь парафиновой пленкой, защищает от внешнего воздействия, но не лечит микротрещин.

После такого эксперимента, я сделала выбор в пользу обычного воска. 

Уход за ногтями с помощью воска

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Натуральный пчелиный воск и биовоск от DNC – сравниваем ...

Очень интересные и необычные способы лечения ногтей. Спасибо! Рецепт с воском простой и достаточно эффективный, что бы им регулярно пользоваться.smiley

Аватар пользователя Olatigra

Re: Натуральный пчелиный воск и биовоск от DNC – сравниваем ...

Я у DNC пробовала только гиалуроновую кислоту. Дешевая, в удобном крошечном тюбике с дозатором. Наверно гиалуронка все же имеет какие-то нюансы применения. Я использовала по капле на самых "морщинистых" участках, кожа сразу немного натягивалась, но эффекта увлажненности не было.

Аватар пользователя stella3003

Re: Натуральный пчелиный воск и биовоск от DNC – сравниваем ...

Натуральным воском не пользовалась, а вот биовоском DNC пользуюсь постоянно (уход за ногтями мое хобби), втираю его на ночь. Отлично питает и укрепляет ногти, смягчает кутикулу. Состояние ногтей заметно улучшилось, перестали слоиться и стало легко их отрастить. Правда воск имеет специфический запах, напоминает запах овечек)) но мне даже нравится)

Обзоры косметики и советы участников