Масло черного тмина для волос


Аватар пользователя Светлана.C
2
Полезно

Сколько самых разнообразных готовых средств предлагают предлагают нам производители для укрепления волос! Это и шампуни, и бальзамы, и муссы, и маски, которые не требуют совершенно никаких усилий: просто нанесите на волосы, подождите минут пять и смойте! Но все же, для тех, у кого проблема с выпадением волос действительно существует, лучшим вариантом будет заняться лечением волос, а не просто покупать рекламируемые средства.

Одним из вариантов лечения выпадения волос является применения масла черного тмина.

В чем его плюсы?

 

Дело в том, что масло из семян Nigella Sativa, полученное путем холодного отжима с последующей фильтрацией, является мощнейшим средством для восстановления иммунитета. Оно помогает при лечении гриппа и простудных заболеваний, при лечении бронхита, кашля и воспаления легких, при хронических аллергических кожных воспалениях, и даже для восстановления обмена веществ. Так же весьма положительное действие оказывает применение масла черного тмина для волос.

В состав масла входят

 

  • минералы
  • фосфор
  • кальций
  • железо
  • углеводы
  • витамины А и Е
  • белки
  • линолевая кислота
  • олеиновая кислота
  • эйкозеновая кислота
  • пальмитиновая кислота
  • стеариновая кислота
  • альфа-линоленовая кислота. 

Способ применения для лечения выпадения волос

 

При выпадении волос масло черного тмина наносят массажными движениями на кожу головы, с последующим обертыванием на 20-30 минут. Делается такая маска 2-3 раза в неделю.

Для усиления эффекта можно принимать масло внутрь по 1 чайной ложке с медом, утром и вечером. Но для этого все-же следует проконсультироваться с врачом, так как могут быть противопоказания: такие как беременность, наличие трансплантированных органов, индивидуальная непереносимость и так далее.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Масло черного тмина для волос

О таком тмине не слышала, всегда встречала только коричневый. А насчет того, что природа нам дарит много натуральных средств для нашего здоровья - это верно. Но увы мы по природе и от жизни ленивы и не всем пользуемся, что очень жаль.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Масло черного тмина для волос

Полностью согласна! Иногда не просто знаешь о полезных свойствах того или иного продукта, но еще и под рукой оно находится, а сделать маску лень...

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Масло черного тмина для волос

Девочки, у меня после нанесения масел на кожу головы волосы три дня выглядят так, будто они жирные у меня. Может, посоветуете, чем лучше вымывать масла?

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Масло черного тмина для волос

Я смываю любое масло шампунем с натуральными компонентами (например, Натура Себерика замечательно подходит). После этого обязательно использую бальзам-кондиционер. Волосы после этого не выглядят жирными. Хотя, может быть, потому, что они у меня от природы сухие и масло впитывают моментально. 

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Масло черного тмина для волос

Я бы не сказала, что у меня волосы жирные. Но, если я на них еще бальзам нанесу, то потом точно буду всю неделю ходить с грязной головой. Думаю, нужно подыскать для какой-нибудь отвар, который хорошо промывает волосы.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Масло черного тмина для волос

Мне тоже интересно, как хорошо смыть масло с волос. Та же проблема, что и у CarryBradshow.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Масло черного тмина для волос

Кроме того, когда просто лень делать маску заранее, могу добавлять несколько капель масла прямо в шампунь перед применением. Массирую кожу головы и оставляю на несколько минут. Такая смесь отлично смывается, не оставляя никакого жирного блеска на волосах. 

Обзоры косметики и советы участников