Красивые ножки – результат использования косметической глины


Аватар пользователя Alka
2
Полезно


 

"Наполняюсь неясной тревогой.

Не могу я понять, что со мной,

Когда вижу – красивые ноги

С некрасивой идут головой…"
Алексей Протокин

Прекрасный стих, не правда ли? Он демонстрирует восхищения мужчины прекрасными женскими ногами, что свидетельствует о том, что не только кожа лица и тела требует тщательного ухода. Ведь перекрутив стих наоборот, может получится так, что мужчина увидел красивую девушку с ужасно некрасивыми ногами. Что бы такого ни случилось в вашей жизни, следует уделять максимум внимания своим ногам, так как это делали женщины в Древней Греции. Именно в этой стране знатным особам целовали место рук ноги, а поэтому, забота о них превращалась в своеобразный ритуал.

Нине, процесс ухода за ногами существенно упрощен. Можно использовать крема, сделать пилинг, принять солевую ванночку, но самое эффективное средство в уходе за ногами – это косметическая глина, маски с которой, сделают ваши ножки объектом восхищения.

Содержание:


 

Маска для ног из розовой глины

Маску из розовой глины достаточно просто приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого глину торговой марки МедикоМед разводят в не металлической посуде очищенной водой в равных пропорциях до образования однородной консистенции.

Маску наносят на 10 – 15 минут, а затем смывают теплой водой. Использовать приготовленную глиняную смесь можно только один раз, так как потом она теряет свои полезные свойства. Для того, что бы предотвратить дряблость кожи ног, рекомендуют к глиняной кашице добавить 2 капли эфирного масла апельсина или грейпфрута, 1 каплю масла нероли и петитгрена.

Маска для ног из голубой глины

Для этой маски нам понадобится глина и вода комнатной температуры. Размешиваем эти две составляющих до консистенции сметаны, наносим на очищение ступни, даем время высохнуть. После 15 – 20 минут смываем маску теплой водой и наносим на сухие ножки увлажняющий крем.

Косметологи рекомендует делать такую маску один раз в неделю, а в крем добавлять 1 каплю эфирного масла лаванды для снятия усталости ног или оливковое масло для смягчения кожи ступней.

Применение такой маски будет способствовать повышению эластичности кожи, её упругости, снятию усталости и уменьшением потливости ног.

Кроме того, следует отметить, что голубая глина является прекрасным противогрибковым и антибактериальным средством, поэтому её можно использовать в качестве профилактических действий.

Маска для ног из белой глины

Для приготовления маски из белой глины нам понадобится 4 столовые ложки порошка и чистая вода. Перемешав ингредиенты, должна получиться однородная масса. Если вы делаете такую маску летом, и ваши ножки склонны в потливости, то к смеси можно добавить несколько капель лимонного сока.

Распределив маску равномерно по всей поверхности ног (не выше коленок), оставляем её на время до 20 минут, а замес смываем теплой водой.

Белая глина удаляет ороговевшие клетки, смягчает огрубевшую кожу на ступнях и улучшает микроциркуляцию крови.

Маска для ног из зеленой глины

Множество женщин страдают от болей в ногах, причиной которых является варикоз. Для снятия болевых неприятных симптомов, рекомендуется применять маску из зеленой глины.

В отличие от белой и голубой глины, зеленая разводится тепло – горячей водой или травяными настоями. Наносится полученная смесь толстым слоем до 1 сантиметра несколько раз, в зависимость от времени высыхания. Процедура длится до 1 часа.

Такую маску нужно делать не более 1 раза в неделю, что бы тепловой эффект глиняной смеси не навредил коже ваших ног.

Маска для ног из черной глины

Поскольку в черной глине содержится множество разнообразных минералов и химических веществ, которые способны стимулировать внутриклеточный обмен и благоприятно влиять на процесс очищения крови, этот вид глины обладает высокими терапевтическими свойствами.

Для приготовления маски из черной глины для ног необходимо взять 3 – 4 ложки порошка и залить его прохладной водой. Наносить глиняную кашицу следует на очищенную кожу ног на 20 – 30 минут. Такая маска способствует заживлению трещин на стопах, уменьшает дряблость. Если хотя бы один раз в неделю, наносить такую маску на коже ног, то она станет нежной и бархатистой.

Как видим, с помощью масок из глины ТМ МедикоМед, можно не только придать ногам привлекательного вида, сделать кожу эластичной и упругой, но и избавится от усталости, смягчить огрубевшие участки стоп, ускорить заживления микротрещин.

 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Красивые ножки – результат использования косметической глины

Ой, как я люблю делать маски для своих стопочек))))) Я раньше покупала готовые глиняные маски, но теперь делаю их самостоятельно. Вот еще до голубой глины не добралась, уже нужно ножки к лету подготавливать, так что огромное спасибо вам за прекрасный пост!!!

Аватар пользователя Alka

Re: Красивые ножки – результат использования косметической глины

Да, лето уже на носу. Попробуйте добавить эфирные масла. В сочетании с глиной эффект будет куда лучший. Я пробывала с лавандой, оливковое масло и миндальное. Очень нежная кожа после таких масок.

Аватар пользователя bonyalolly

Re: Красивые ножки – результат использования косметической глины

глину голубую использую для лица и тела довольно часто, покупаю в виде порошка но без примесей на glinushka.ru/ делаю маски и обертывания, очень нравится эффект.

Аватар пользователя Katya

Re: Красивые ножки – результат использования косметической глины

Спасибо большое за рецепты! Очень люблю делать маски из глины для лица, иногда делаю для волос. У меня много разной глины. Время от времени и в составы для обёртываний добавляю. Теперь ещё и Ваши рецепты добавлю в копилку.

Глина вообще чудодейственное средство. Доступное и эффективное.

Обзоры косметики и советы участников