Как я хной волосы лечила


Аватар пользователя Ася
1
Полезно

Впервые хну я стала использовать, когда мне было лет четырнадцать. Тогда мне хотелось выделиться из серой массы одинаковых школьников и подростковые гормоны, скорее всего, били в голову. Купила первый пакетик хны в надежде, что он изменит всю мою жизнь. Маме сказала, что это для лечебных целей, чтобы сильно меня не ругала за мои эксперименты.

После первого же использования я поняла, что с моими волосами происходит что-то необычное. Во-первых, немного изменился цвет, но этого эффекта я ожидала. Мои темно-каштановые волосы приобрели красивый медный оттенок. Во-вторых, они приобрели небывалый блеск, уменьшилось выпадение и сечение волос.

Обычно такую "покраску" я делала раз в несколько месяцев. Заваривала два обычных пакетика в кипяченой воде, и делала из них кашицу, не слишком густую, но и не очень жидкую, чтобы не стекала с волос. Потом аккуратненько наносила сначала на корни, и дальше по всей длине. После чего надевала на волосы полиэтиленовый пакет, а сверху полотенце. Так ходила минут сорок. Затем предстояла самая сложная в этом всем процессе процедура - хорошенько вымыть всю эту "кашу" из головы. Но в любом случае результат того стоил. Тем более, что хна лечила кожу головы от перхоти и укрепляла корни.

Приблизительно в шестнадцать на моей голове стали появляться седые волосинки. Такая у меня предрасположенность, передалось такое счастье от папы, а ему от бабули. Этот факт меня расстроил, так как хна не справлялась с моей сединой, и мне пришлось прекратить ее использование. Единственный минус хны - на нее не берется краска. Пришлось еще отращивать после нее волосы, чтобы закрасить свою седину безаммиачной краской. О плюсах и минусах которой я расскажу в следующий раз. 

Обзоры косметики и советы участников