Инъекции гиалуроновой кислоты – что необходимо об этом знать


Аватар пользователя Анна Вальмонти
2
Полезно
Каждая женщина стремится быть самой-самой и, конечно же, как можно дольше сохранить молодость кожи. Увы, процесс старения неизбежен, поэтому многие для его замедления прибегают к всевозможным процедурам, одна из которых – инъекции геля гиалуроновой кислоты.
 
Содержание:

Сущность гиалуроновой кислоты

 
Гиалуроновая кислота – это вещество, вырабатывающееся в организме любого живого существа. Она отвечает за необходимое количество влаги в кожном покрове. С возрастом организм перестает вырабатывать необходимое количество кислоты, соответственно, происходит обезвоживание кожного покрова, он истончается, повышается внутриглазное давление, возникают болезни суставов. 
Гиалуроновую кислоту в косметологии используют в целях омоложения, а в медицине – для лечения некоторых заболеваний. 
Несмотря на то, что это вещество содержится во многих продуктах, восстановительный и омолаживающий эффект дают преимущественно косметические процедуры с подкожным введением гиалуроновой кислоты.
 

Какой эффект дают инъекции

 
Инъекции проводятся несколькими методами:
  • Мезотерапия подразумевает локализованное введение кислоты. Т.е. ее действие направлено на определенные участки и не влияет на организм в целом.
  • Контурная пластика направлена на разглаживание морщин и контуров лица путем инъекционного введения (филлер). Именно таким способом делаются инъекции гиалуроновой кислоты в губы.
  • Биоревитализация  - инъекционная методика, способствующая общему увлажнению кожи. Позволяет в кратчайшие сроки достичь необходимого эффекта. В отличие от мезотерапии требует меньшего количества процедур.

Неоспоримым преимуществом гиалуроновой кислоты перед ботоксом является то, что она – натуральное вещество, содержащееся в нашем организме. Многие предпочитают не доводить свою кожу до плачевного состояния и периодически делать инъекции кислотой для поддержания влажности.
 

Есть ли противопоказания к применению гиалуроновой кислоты

 
Инъекции гиалуроновой кислотой имеют свои противопоказания и возможные побочные эффекты. Так, ваше состояние после инъекций гиалуроновой кислоты напрямую зависит от происхождения вещества. С каждым годом методы получения кислоты совершенствуются. Кислота животного происхождения отличается краткосрочным эффектом, поэтому в косметологии в основном используется биосинтезированная.
 
Считается, что кислота животного происхождения наиболее аллергена, однако биосинтезированная также имеет ряд возможных последствий, среди которых аутоиммунные и аллергические заболевания. Также инъекции противопоказаны людям и с гиперчувствительной кожей, воспалительным процессом на обрабатываемой области, беременным и кормящим, а также тем, кто недавно проводил другие косметические процедуры.
 
Прежде чем решиться на инъекционное омоложение, обратитесь к толковому косметологу и обязательно проинформируйте его обо всех имеющихся у вас заболеваниях.
Также рекомендую к просмотру следующее видео: 

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Инъекции гиалуроновой кислоты – что необходимо об этом знать

Я бы уже сознание 10 раз потеряла, если бы мне в лицо что – то вкололи. Красота требует огромных жертв, но мне кажется после всякого пряника человек получает палкой по спине.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Инъекции гиалуроновой кислоты – что необходимо об этом знать

Очень вас понимаю и согласна с вами. Я ужасно боюсь уколов и даже не представляю, как это колоть уколы в лицо... Для меня это жутко страшно. А красота не требует жертв, она требует сил, терпения и только так можно добиться все чего желаешь.

Аватар пользователя Anastassik

Re: Инъекции гиалуроновой кислоты – что необходимо об этом знать

beautyanet, очень интересно было почитать про инъекции гиалуроновой кислоты. Я тоже, как и предыдущиЙ комментатор, боюсь такое с собой делать. Мне вот интересно, видела немало кремов для лица с гиалуроновой кислотой и витамины натуральные, будут ли такие средства эффективны или только инъекции?

Обзоры косметики и советы участников