Достойный тональный крем профессиональной марки до доступной цене: Inglot YSM Cream Foundation №43, №45


Аватар пользователя tany
2
Полезно

Я большой поклонник марки Inglot. Очень люблю их тени, блески для губ, пудры. Но на тональные средства как-то не обращала внимание. В очередной раз, делая покупки в отделе Инглот мне в комплимент за покупку дали четыре пробника тонального крема. Оказывается, у этой марки отличные тональные крема! Далее я покажу свотчи двух самых распространенных оттенков для европейцев: № 43 и № 45.

Марка Inglot – это польская профессиональная косметика. У них шикарный выбор оттенков декоративной косметики. Многие продукты продаются не в коробочках, а в рефилах, которые можно компоновать в свои палетки (что очень удобно). Иногда Инглот называют более доступной заменой MAC. Цены на косметику достаточно приемлемые (сравнимые с Лореаль, например), а качество очень хорошее. Эта марка не разрекламированная и магазины Inglot есть далеко не во всех городах, к сожалению.

Итак, после коротенького вступления о марке, расскажу о герое моего обзора- тональном креме от производителя: он предназначен для молодой кожи (мне 32 года, и он мне тоже отлично подошел!), Не тестируется на животных. Содержит экстракт персика. Естественное сияющее покрытие

 

Мое мнение:
Этот крем имеет легкую, нежную текстуру. Он легко ложится на кожу, не создавая ощущения маски на лице. Однако при этом обладает хорошей маскирующей способностью и хорошо выравнивает тон кожи. С моим темными постакне он неплохо справился. Так же этот тональник обладает матирующими свойствами. Моя Т-зона с ним начинает блестеть не к обеду, как всегда это бывает, а только к вечеру. Имеет приятный ненавязчивый запах, но после нанесения крема на кожу его не ощущаешь. Финиш – очень легкое, ели заметное сияние: ощущение свежей кожи.

 

Оттенки: выбор оттенков хороший у этой марки. Тона 43 и 45 – самые распространенные среди европейцев. Хотя есть и более светлые, и более темные тона.
№43 – достаточно светлый оттенок, без всяких подтонов (типа розового или желтоватого). У меня кожа не сильно белая, но и смуглой не назовешь. Этот тон подошел идеально для моего оттенка кожи, когда она не загорелая.
№45 – более темный тон, с легкой желтизной. На мою кожу он хорошо лег, когда она была загорелой. Это отличный тон под легкий загар. Но на зимней бледной коже он будет слегка темноноватым.

полностью растушевала:

Ну и на лице:

Итак, подведу итоги:

  • Легкая текстура
  • Приятный финиш легкого сияния
  • Хорошо выравнивает тон кожи, неплохо маскирует
  • Комфортный, нет эффекта маки на лице
  • Приятный легкий запах
  • Доступная цена
  • Большой оттеночный ряд

Объем- 30 мл
Цена – 12 $

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Достойный тональный крем профессиональной марки до ...

Косметику Inglot люблю и уважаю, но с тональными кремами еще не знакома.

Мне показалось, что оттенок №43 все же с розовым подтоном. Я как раз ищу розоватый, а то все бежевые и бежевые вокруг!

Аватар пользователя tany

Re: Достойный тональный крем профессиональной марки до ...

Ну, явно выраженного розоватого я не вижу, как например, есть у  Максфактор такие тона. Возможно очень-очень легкий розоватый подтон. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Достойный тональный крем профессиональной марки до ...

Эххх! Все надо мерить по себе! Спасибо, благодаря вам я хотя бы знаю, на что обратить внимание!

Аватар пользователя Кася

Re: Достойный тональный крем профессиональной марки до ...

А я вот с такой косметикой не знакома. Видно, в нашем городе ее нет. Может быть, ПОКА нет... Обязательно поинтересуюсь.

Аватар пользователя tany

Re: Достойный тональный крем профессиональной марки до ...

Эта марка совсем не разрекламированная. Ее визажисты знают. В моем городе тоже нет )) Покупаю когда бываю в командировках или через интернет. 

Обзоры косметики и советы участников