Бальзам-ополаскиватель Garnier Ultra Doux – мои впечатления


Аватар пользователя Валентинка
3
Полезно
Доброго времени суток всем ценительницам красоты и качественной косметики! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен бальзаму-ополаскивателю «Восстановление и питание» с маслами авокадо и карите от "Гарньер".
 
 
Начну с того, что наше знакомство с этим продуктом состоялось на полочке одного из супер-маркетов. Там я впервые его увидела, пощупала пузырек и даже удосужилась его понюхать. Так как одним из ключевых показателей в косметике для меня является запах, я никогда не куплю даже самый хваленный косметический продукт, если мне не понравится его аромат. Так вот запах этого бальзамчика мне не то, чтобы очень понравился, но, по крайней мере, он меня не оттолкнул. Его аромат можно сравнить с ароматом какого-то сладкого орешка, ну или что-то вроде того :) Я не очень сильна в описании ароматов.
 
Теперь подробнее о самом средстве. Упакован бальзам-ополаскиватель в классическую, перевернутую пластиковую тубу, цвет корпуса – желтенький, крышка – коричневая. Кстати, о крышке, она жутко неустойчивая. То есть, когда бальзам на половину заканчивается, он начинает падать с полочки, из-за какой-то не совсем правильной формы крышки. В общем, кроме крышки, к дизайну флакона претензий у меня нет.
 
Теперь о содержимом флакона. Сам бальзам имеет довольно приятную консистенцию, напоминающую что-то, вроде жидкого крема. Цвет – бледно-желтый, тоже приятный глазу. В принципе, такая консистенция позволяет хорошо наносить и распределять бальзам по волосам. Только делать это нужно небольшими порциями, так как если нанести на ладошку сразу много бальзама, то часть его может просто соскользнуть с руки или волос и «потеряться» )) Я наношу бальзам на вымытые влажные волосы, держу пару минуточек и смываю. Обязательно в конце споласкиваю голову прохладной водой, чтобы полностью смыть остатки средства с волос. 
 
Эффективность. Лично меня, вполне устраивает. Бальзам полностью справляется со своими функциями: волосы после него становятся гладкими, блестящими, хорошо увлаженными, их легко расчесывать, при укладке – ведут себя замечательно. Расходуется не очень экономично, но и не слишком быстро, средненько.
 
Плюсом ко всему выше перечисленному является еще и довольно небольшая стоимость этого продукта. Так что тем, кто еще не пробовал данный ополаскиватель, я рекомендую его попробовать.
 
Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! :)

Комментарии

Аватар пользователя nasty051189

Re: Бальзам-ополаскиватель Garnier Ultra Doux – мои впечатления

Одно время я красилась довольно часто и кардинально. Могла из шоколадного покрасится в рыжий, потом обратно, потом в блонд и т.д. Волосы испортила сильно, они стали сухие и ломкие. Начала восстанавливать, перепробовала много средств, в том числе и этот бальзам. Сначала он мне понравился, но после 3 применения заметила, что волосы стали быстрее грязниться, приходилось мыть каждый день. На половине бутылки не выдержала и выкинула.

Аватар пользователя Katya

Re: Бальзам-ополаскиватель Garnier Ultra Doux – мои впечатления

Очень похожая ситуация, только я уже после первого применения заметила, что волосы очень тяжёлые и как будто грязные, а сестре средство отлично подошло, так что пристроила его:)

Обзоры косметики и советы участников